Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

04.05.2023 Очередной подарок юнармейцам от мэра

Недавно Николай Хрычов передал юнармейскому отряду «Ирбис» из новочунской школы 20 комплектов формы.  «Ирбису» меньше года.  В отряде 20 человек, и каждый получил берет, рубашку-поло, берцы и толстовку. Мэр сопроводил подарок пожеланиями и словами напутствия.

Теперь ребята будут выглядеть красиво, эффектно и, что очень важно, по уставу. Общероссийский устав диктует цвета формы. Отшивают ее всего несколько фабрик. Основа всегда песочного цвета. Поло и берет, по стандарту, красные. Но могут быть черными, если отряд относится к направлению «юнфлот», или синими, если направление – «юнавиа».  У новочунцев экипировка песочная с синим. Ирбис – это снежный барс, а значит – символ высоты и неба.

Николай Хрычов уже не в первый раз оказывает личную поддержку юнармейцам. Это и экипировка, и макеты оружия, в том числе для несения почетного караула. Мэр придает очень большое значение развитию движения юнармейцев. Год патриотического воспитания молодежи проходит по его предложению.  А в районе прошел первый областной юнармейский слет.