Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

03.05.2023 Добро пожаловать в студию «Креатив»!

Сегодня в центральной библиотеке  торжественно открылась точка концентрации талантов «Гений места».

Мэр Чунского района поздравил организаторов и участников проекта со столь значимым событием и подчеркнул, что готов оказывать всестороннюю помощь в реализации инициативных и креативных проектов на базе библиотеки.

В конце 2022 года центральная библиотека им. П.Г. Твердохлеба приняла участие в федеральном проекте «Гений места» с проектом «Студия креативных индустрий «Креатив». Проект был поддержан мэром Чунского района Николаем Хрычовым и в 2023 году получил финансирование на 400 тыс. руб. На эти средства библиотека закупила необходимое оборудование: 7 ноутбуков, 7 графических планшетов, звукозаписывающее устройство, 7 столов.

Также коллективу библиотеки предстояло выбрать помещение для размещения студии. Остановились на помещении в 24 кв.м. При поддержке мэра был проведен капитальный ремонт помещения: заменены окна и пол, стены получили современный вид. Помещение получилось светлым и просторным.

В студии «Креатив» каждый желающий школьник или студент может получить или развить навыки графического дизайна, видеомонтажа, звукозаписи, используя современное оборудование. Курс обучения состоит из 10 мастер-классов, на которых будут изучаться графические редакторы, программы для видеомонтажа, звукозаписи и анимации. Следующий проект по данному направлению – это «Основы 3D моделирования». Приобрести абонемент на мастер-классы ребята могут по пушкинской карте.