Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

03.05.2023 Патриотическое воспитание – с малых лет

В эти дни во всех учреждениях образования проходят предпраздничные майские мероприятия. О Великой Отечественной, ее героях, наших воинах-земляках рассказывают даже самым маленьким и даже в самых отдаленных уголках нашего района. В доступной для младшего возраста форме дети узнают, как защищали Родину их прадеды, как тяжело приходилось в тылу, как в войну жили и помогали взрослым их ребятишки-сверстники.

После тематических занятий, экскурсий, бесед и чтения книг о войне дети увлеченно рисуют, мастерят поделки и, как взрослые, приходят к мемориалам.

Посмотрите, какие сделали поделки, нарисовали рисунки и какие «Окна Победы» оформили малыши из детсада п. Сосновка (верхний блок фото)!

А детсадовцы из Бунбуя побывали в сельской библиотеке. Для них провела беседу библиотекарь и создатель местного мини-музея Галина Кавалерова. После беседы дети возложили цветы к бунбуйской стеле памяти (второй блок фото).

-Больше всего детям запомнился рассказ о людях-героях, партизанах, которые когда-то жили в нашей родной деревне, - говорит заведующий бунбуйским садом Юлия Якименко.

С наступающим Днем Победы, район!

#СДнемПобедыЧунскийрайон!