03.05.2023 Улица Шастина: второй этап капремонта

На улице Шастина в Лесогорске продолжается капремонт, и уже скоро она превратится из самой проблемной в лучшую. Глава МО Петр Каширцев рассказал, что подрядчик приступил к работам на второй части улицы – от Комсомольской до бывшего маслозавода (1,9 км). Специалисты провели разметку, устанавливают опоры освещения (их больше 180).  Затем последует выемка и замена грунта, укладка основы и асфальтирование. Дорога будет шириной 7 метров, с освещением и тротуаром.

Первый участок, от съезда с дороги Тайшет-Чуна-Братск до гаражного комплекса, отремонтировали в прошлом году.  И водители уже забыли, сколько негатива вызывали эти разбитые 1,3 км.

Решить давнюю и дорогостоящую (почти 90 млн рублей) дорожную проблему поселка помогла депутат Заксобрания Наталья Дикусарова. Администрация МО подготовила проект и смету, обеспечила софинансирование. Депутат добилась включения дороги в госпрограмму. Жители скоро увидят итог этой долгой и трудной работы.