Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

03.05.2023 Инициативный проект: ярмарочное место

В Лесогорске началось обустройство ярмарочного места у магазина «Буревестник». К концу июня здесь появятся прилавки, четыре крытых павильона, ограждение, бордюр и автопарковка. Площадку выложат тротуарной плиткой.

Работы ведутся силами предприятия автора проекта - лесогорского предпринимателя Сергея Игнатьева. А средства выделены по новой областной программе поддержки инициативных проектов. Программа открыта по предложению фракции «Единой России» в областном Заксобрании. Одним из разработчиков была председатель бюджетного комитета Наталья Дикусарова. Сохранены и прежние "Народные инициативы".

От района в программе  участвуют 14 проектов на сумму около 20 млн рублей (Чуна, Лесогорск, Каменск и детсад N 44). Это, в основном, благоустройство и спорт. Жёсткий отбор проходил через  конкурс. Одним из условий было 10%-е софинансирование затрат. Для местных бюджетов средства немалые. Деньгами помогли ряд предпринимателей.

Первый из инициативных проектов жителей района (и первый в области) реализован в феврале. В спорткомплекс "Юность" поступило 450 (!) пар коньков.

- Наши проекты затрагивают интересы большинства жителей. И встроены в другие процессы благоустройства, которые начинаются или уже идут. Огромное спасибо всем причастным! – отмечает мэр Николай Хрычов.