Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

02.05.2023 Почти спасательная операция - мэр организовал срочный ремонт участка дороги

В субботу Николай Хрычов поехал в Парчум, где идёт капремонт школы, но не смог преодолеть участок перед посёлком. Долгие дожди и большегрузы превратили дорогу в месиво. Вскоре рядом с внедорожником мэра встала хлебовозка "Газель". Чтобы доставить хлеб парчумцам, пришлось его перегружать вручную. Точно так же здесь могла встать скорая помощь или пожарная машина. А жители оказались отрезанными​ от "большой земли".

Понимая это, глава района принял экстренные меры. Он обратился за помощью к проверенному подрядчику "Глобал М", который занят на ряде объектов в районе. Руководитель Максим Сбитнев без лишних разговоров предоставил технику и инертные материалы для ремонта дороги.

- Понадобилось всего 12 часов на мобилизацию всей техники, и уже в воскресенье утром​ на месте было 12 (!) единиц дорожной техники и 1000 кубов щебня и песчано-гравийной смеси. Выражаю огромную благодарность Максиму Валерьевичу от себя лично, от жителей Парчума, от главы МО Евгении Смолиной за оказанную помощь. Всю технику и инертный материал предоставил по одному звонку! - рассказал мэр.

На участке заново нарезали кюветы, экскаватором расчистили дорожное полотно, вывезли всю грязь и провели отсыпку. Сейчас участок проезжий. Николай Хрычов сообщил, что, как потеплеет, работа здесь продолжится, чтобы проблема не возвращалась.

Добавим, дорога на Парчум находится на балансе Иркутской области.