Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.04.2023 Мэр помог решить две проблемы в Веселом

Установка гидранта и ремонт аэролодки – такую помощь Веселовскому МО оказал мэр Николай Хрычов по просьбе главы поселения Сергея Кириенко.

Обе позиции – архиважные для Веселого. Переправа между Веселым и Парендой – один из вопросов жизнеобеспечения. Пока достраивается мост, жителей через реку будет возить катер. Его надо было подготовить к началу навигации – заделать множество повреждений на воздушных баллонах и обновить защитную «чешую» на днище. Обслужить судно могут только профессионалы.

Гидрант требовалось установить возле детсада по предписанию госпожнадзора. Источника пожарного водоснабжения здесь раньше не было, но он необходим.

Средств и специалистов, чтобы все сделать своими силами, в поселении нет. Глава обратился за помощью к мэру.

- Мэр направил к нам ребят из районной Службы эксплуатации, и они установили гидрант. А с ремонтом катера мэр помог финансово. Для нас это огромная и очень значимая поддержка, и я лично и от имени всех жителей искренне благодарю Николая Дмитриевича за понимание и готовность помочь. Также большое спасибо Службе эксплуатации за оперативность и профессионализм, - подчеркивает глава Сергей Кириенко.