24.04.2023 20 апреля состоялся расширенный пленум районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

На пленуме присутствовали председатели первичных ветеранских организаций, заместитель мэра по вопросам социальной политики Елена Макина, помощник депутата Заксобрания Натальи Дикусаровой Дарья Горинская и почетные члены районного Совета ветеранов Любовь Ефимова, Инна Лырчикова и старейший председатель ветеранского клуба «Северянка» Клавдия Денисова.

Председатель РСВ Раиса Баченина в торжественной обстановке открыла мероприятие, поблагодарив председателей и участников ветеранских клубов за отличную работу, активное участие в различных районных и областных мероприятиях и конкурсах. Сказала слова благодарности за активную работу по патриотическому воспитанию школьников.

Также на пленуме огласили итоги районного смотра-конкурса. Победили получили памятные подарки от мэра Чунского района Николая Хрычова.

Среди городских муниципальных образований 1 место присудили ветеранской организации «Оптимист», 2 место заняла ветеранская организация «Северянка», 3 место - ветеранская организация «Ветераны торговли» (рп. Чунский).

Среди сельских поселений 1 место у ветеранской организации «Союмбике» д. Кулиш, 2 место –  «Эха памяти» п. Парчум и третье  – у первички «Серебро» п. Веселый.

Также были подведены итоги еще одного смотра-конкурса школьных музеев. 1 место присудили музею истории Чунского края школы № 4 рп. Лесогорск, 2 место у школьной музейной комнаты школы № 3 рп. Октябрьский и третье место заняла школьная комната боевой славы школы № 12 с. Червянка.