19.04.2023 18 и 19 апреля в отделе образования Чунского района и в Чунском многопрофильном техникуме прошли семинары по финансовой грамотности

Организаторами мероприятия выступили администрация Чунского района и Чунское отделение «Россельхозбанк».

В отделе образования семинар провели с педагогами школ района. В многопрофильном техникуме встреча прошла со студентами. Спикер семинара – региональный менеджер Иркутского АО «Россельхозбанк» Ольга Фетисова провела информационные лекции по актуальным вопросам в сфере финансовой грамотности. В частности были затронуты вопросы порядка уплаты имущественных налогов и темы мошенничества, в том числе, совершаемых по телефону и в сети «Интернет». Спикер также рассказала, как планировать расходы, ответственно принимать финансовые решения и защищать свои финансовые права.

Встречи прошли информативно. Материал был подан в достаточно простой и понятной форме.