18.04.2023

На вышке сотовой связи «Билайн» в Веселом появится резервный источник питания. Депутат областного Заксобрания Наталья Дикусарова провела работу по обращению главы Веселовского МО Сергея Кириенко.

Главу тревожит отсутствие связи при любом, плановом или аварийном, отключении электроэнергии. В нештатной или чрезвычайной ситуации отсутствие связи может привести к серьезным последствиям. Кроме того, устойчивая связь – одно из обязательных требований безопасности жителей.

- Вопрос отработан совместно с министерством цифрового развития  Иркутской области. В итоге ПАО «Вымпелком» готова модернизировать систему бесперебойного питания оборудования связи. При отключении внешнего электропитания базовая станция сможет функционировать на автономном источнике до четырех часов. Компания планирует выполнить работы в текущем году, - сообщила Наталья Дикусарова.