17.04.2023 В администрации района прошло заседание штаба по санитарной очистке территорий

Штаб провела председатель комитета по вопросам ЖКХ администрации района Алена Дорошко. Участие приняли представители администраций района и поселений, Роспотребнадзора, Регионального оператора.

Двухмесячник саночистки проходит с 1 апреля до 1 июня. Представители муниципалитетов доложили о готовности на своих территориях. Везде составлены планы мероприятий, включая субботники, графики вывоза мусора, подготовлена техника. В ближайшее время начнется выдача предписаний по уборке придомовых территорий от дров и мусора. Также администрации поселений провели совещания с представителями организаций, которые примут участие в субботнике и предоставят по необходимости технику. Из-за плохих погодных условий многие муниципалитеты пока не могут приступить к уборке территорий. На штабе напомнили, что в период двухмесячника мусор от населения будет приниматься на площадке временного хранения ТБО бесплатно.