17.04.2023 Движение первых

Четверо школьников из Чунского района приняли участие в первом региональном слете Российского движения детей и молодежи «Движение первых»  (РДДМ), который прошел на прошлой неделе на площадке Образовательного центра «Персей» г. Иркутск.

Ребят для участия в слете выбирали на основе результатов регионального конкурсного отбора, который проходил в феврале в социальной сети ВКонтакте в группе «Движения первых». От Чунского района прошли Надежда Ермолаева, Евгения Пономарева (школа № 29), Елизавета Орловская (школа № 90) и Ксения Кореева (школа №2 п. Октябрьский).

Руководитель регионального отделения «Движения первых» Сергей Перфильев пояснил, что на данный момент более 850 первичных отделений созданы на базе школ, учреждений культуры, спорта и молодежной политики. Главные задачи слета - познакомить участников с проектами РДДМ, организациями-партнерами и разработать траекторию Движения в Иркутской области в виде проектов и массовых мероприятий.

На территории Чунского района руководителем местного отделения Движения назначена Дарья Горинская.