12.04.2023 В администрации Чунского района 11 апреля состоялась встреча юнармейских отрядов с мэром района Николаем Хрычовым и  военнослужащими – участниками специальной военной операции, которые прибыли в краткосрочный отпуск

В зале заседаний администрации собрались представители юнармейских отрядов школ №№ 1, 29, 90 рп. Чунский, № 2 рп. Октябрьский, № 4 рп.  Лесогорск, № 5 п. Новочунка, № 15 п. Изыкан)и № 7 п. Веселый.

В начале встречи мэр Николай Хрычов вручил руководителям отрядов макеты автомата Калашникова, мобилизованным подарил прибор ночного видения.

После официальной части за чашкой чая бойцы рассказали ребятам о военных буднях. Они поблагодарили администрацию района за помощь, оказанную их семьям в доставке дров. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес школьников и воспитанников детских садов, которые писали им письма, готовили блиндажные свечи, обереги, собирали гуманитарную помощь. Боец с позывным «Гора» пояснил, что детские письма и рисунки они бережно хранят и перечитывают.

Но интереснее, конечно, всем присутствующим было послушать самих военнослужащих, так сказать, из первых уст услышать новости с передовой.

Более двух часов длилось мероприятие. Как отметил мэр Николай Хрычов, эта встреча своего рода урок патриотического воспитания, который ребятам  запомнится надолго.

Отметим,  10 макетов автомата Калашникова для юнармейских отрядов были приобретены по личной инициативе мэра Чунского района Николая Хрычова и депутата Заксобрания Натальи Дикусаровой.