Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

12.04.2023 Вторая опора моста в Веселом будет готова 10 мая

На будущем мосту в Веселом начались работы на второй русловой опоре. Каркас под основание здесь сделан по технологии бездонного ящика, которая применяется на относительно малой глубине. Металлический каркас опущен на дно. Из него выкачивают воду и в пустую емкость заливают бетон. По планам, заливку завершат к 10 мая.

А на третьей опоре вчера закончилась заливка ригеля – верхнего несущего элемента. Так называемый уход за бетоном (для полного набора прочности) займет неделю. Затем подрядчик приступит к установке пилонов. Это «рамы» для самого моста. Пилоны и кран для их монтажа прибудут на днях.

- К моменту установки пилонов ледовой переправы уже не будет. На обеих береговых и второй русловой опорах работы будут идти с берега. А третья русловая находится на глубине. Поэтому мостостроители сделают технологическую насыпь, чтобы кран мог достать до опоры, - рассказал мэр Николай Хрычов.  На стройке мэр бывает несколько раз в неделю, контролирует ход работ, общается с начальником стройучастка Магомедом Курбановым.

Мост будет сдан в этом году.