11.04.2023 9 апреля в РДК «Победа» прошел традиционный смотр – конкурс «Чунские зори»

В смотре приняли участие творческие коллективы и исполнители из семи муниципалитетов Чунского района. Конкурсанты боролись за звание лауреатов 1, 2 и 3 степени в двух номинациях: патриотическое произведение и произведение в народном стиле. Оценивало выступление участников строгое, компетентное жюри, в состав которого вошли: заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики Анна Слободянюк, преподаватель детской музыкальной школы Светлана Кочина, директор школы № 24 Татьяна Кудрявцева, ведущий специалист по вопросам социальной политики аппарата администрации Чунского района  Екатерина Кокорина и председатель районного совета женщин Надежда Босоногова.

Ежегодно солисты и коллективы готовятся к этому мероприятию, стараются показать что-то интересное и запоминающееся, подарить отличное настроение окружающим. Участники смотра смогли не только выразить любовь к родному краю, при всём жанровом разнообразии номеров, они гармонично дополняли друг друга.

Подводя итоги, жюри отметило, что уровень творческих способностей коллективов, участвующих в ежегодных традиционных конкурсах художественной самодеятельности, заметно вырос. Все коллективы и исполнители получили сертификаты участников. Места распределились следующим образом: в номинации «Патриотическое произведение» лауреат 1 степени – Наталья Егорова, 2 степени – Петр Бондарович, 3 степени – Александр Скрыль. Среди коллективов лауреатом первой степени стала фольклорная группа «Яров зной», 2 степени – ансамбль «Пой душа», 3 степени – народный ансамбль «Лейся песня». В номинации «Произведения в народном стиле» лауреат 1 степени – ансамбль «Пой душа», 2 степени - фольклорная группа «Яров зной» и народный хор ветеранов,  3 степени – фольклорная группа «Комеш су». Специальный приз жюри получил народный ансамбль «Русская песня».

зори-3.jpg