Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

10.04.2023 Открытое первенство по боксу на кубок мэра Чунского района Николая Хрычова

6 апреля в ФОКе состоялась церемония открытия традиционного второго Открытого первенства по боксу на кубок мэра Чунского района среди юниоров 2005-2014 годов, которое прошло с 6 по 8 апреля. На чунском ринге встретились150 спортсменов из поселков Чунский, Октябрьский, Юрты, Ягель и городов Тайшет, Красноярск, Вихоревка, Братск, Ангарск, Иркутск, Тулун, Нижнеудинск, Усть-Илимск.

На церемонии открытия с приветственной речью к участникам соревнований обратился мэр Чунского района Николай Хрычов. В своем выступлении он отметил, что юные спортсмены на ринге – соперники, а за пределами ринга – друзья, пожелал ребятам ярких боев и честных побед.

На мероприятии присутствовали почетные гости: заслуженный тренер России, мастер спорта по боксу Минизаит Зайнулин, президент федерации бокса по Чунскому району Станислав Александров, заместитель мэра по вопросам социальной политики Елена Макина, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Лариса Бриткова и ветераны спорта Чунского района.

Состоялось представление судейской коллегии, в которую вошли известные в прошлом спортсмены и судьи международной категории.

Церемония открытия завершилась небольшим концертом, подготовленным работниками РДК «Победа» и юнармейским отрядом «Беркут» рп. Лесогорск.

По инициативе мэра, с 2022 года, призовой фонд Открытого первенства района по боксу составляет 100 тысяч рублей.  Кроме этого, для участников была подготовлена качественная наградная продукция – медали, вымпелы, кубки. Обладатели первых мест получат премии по 2 тыс. руб., вторых – по 1 тыс. руб.

 В первый день соревнований на ринге прошло более тридцати поединков. В полуфинал от Чунского района прошло 12 боксеров. Бои проходили очень напряженно, и все, без исключения спортсмены прилагали максимальные усилия для прохождения в финал, в который вышли лучшие из лучших, в том числе боксеры Чунского района.

Каждый поединок длился три раунда по полторы минуты. Страсти в каждом финальном бою кипели не шуточные. Бойцы старались проявить себя с наилучшей стороны, переходя от обороны к яростным атакам.

34 спортсмена заняли первые места, 30 спортсменов – вторые и 54 – третьи. Кубок за 1 место завоевала команда Спортивной школы Чунского района. Награды и премии вручал лично Николай Хрычов.

бокс-3.jpg