03.04.2023 Районный детский многожанровый фестиваль-конкурс прошел 2 апреля в РДК "Победа"

2 апреля в РДК "Победа" съехались талантливые дети Чунского района, имеющие хороший музыкальный слух, отличные вокальные и хореографические данные, для участия в районном фестивале-конкурсе "Юные дарования".

Конкурс проводился в трех номинациях: вокал (соло, дуэт, трио), хореография и инструментальное искусство. Мероприятие  стало ярким показателем работы и творчества педагогов и их воспитанников. Зрителей ждало 40 разнообразных номеров.

Отметим, что большинство юных артистов являются лауреатами различных конкурсов районного, областного и регионального уровней.
Но, как и в любом конкурсе, строгому жюри нужно было выбрать лучших. Вот их имена:
Номинация Вокальное творчество возрастная категория 6-8 лет.

Все выступления были яркими, захватывающими, красивыми. Столько кипучей энергии, динамики и позитива было в них, что концерт прошёл на одном дыхании!  Чёткая выстроенность номеров, их разнообразие, сопровождение видеороликами и, конечно же, отличные выступления - всё это оставило восторженный след в душе зрителей. Зал поддерживал и награждал каждый номер горячими аплодисментами и криками "браво".

1 место - Виктория Дубасова — Чунское МО, МБУК «ЦКС Чунского района» рук-ль Зотова Софья Константиновна.

2 место - Валентина Пестова — Чунское МО, МДОБУ д\с №2 рук-ль Лидия Юрьевна Пихтарева.

3 место - Виктория Васильева — Таргизское МО, п. Таргиз МКУК «КДЦ» рук-ль Васильева Ирина Васильевна

Возрастная категория 9-11 лет.

1 место - Дарья Павина — Чунское МО, МБОУ «Чунская ДМШ» рук-ль Прохоров Олег Леонидович.

2 место - Мария Дубасова — Чунское МО, МБУК «ЦКС Чунского района» рук-ль Зотова Софья Константиновна.

3 место - Полина Польникова — Лесогорское МО, МОБУ СОШ №4 рук-ль Алексешникова Наталья Владимировна.

Возрастная категория 15-17 лет.

1 место - Софья Шаповалова и Эмилия Парамонова — Чунское МО, МБУК «ЦКС Чунского района» рук-ль Зотова Софья Константиновна.

2 место - Ольга Нефедова — Чунское МО, МБУК «ЦКС Чунского района» рук-ль Зотова Софья Константиновна.

2 место - Доминика Грушецкая — Чунское МО, МБОУ «Чунская ДМШ» рук-ль Прохоров Олег Леонидович.

3 место - Акбарбек Умирзаков — Чунское МО, ГБПОУ «чунский моногопрофильный техникум», рук-ль Штеркель Ольга Николавна.

Номинация «Вокальное творчество» Дуэты и трио.

1 место - Вокальное «Трио» — Чунское МО, МБУК «ЦКС Чунского района» рук-ль Зотова Софья Константиновна.

2 место - Ансамбль «Пять с плюсом» — Лесогорское МО, МОБУ СОШ №4 рук-ль Алексешникова Наталья Владимировна.

3 место - Дуэт «Краски» — Каменское МО, МКУК «ЦККМО», рук-ль Бухарова Элла Михайловна.

​​​​​​​Номинация «Инструментальное творчество».

Инструментальный коллектив «Задорные ложкари» — Октябрьское МО, МОБУ СОШ №3, руководитель Киселева Ирина Александровна.

Номинация «Хореографическое искусство».

Возрастная категория 6-8 лет.

Направление «Патриотический танец» группа «Дружные ребята» — Чунское МО, МДОБУ д\с №44, рук-ль Пенкина Татьяна Юрьевна.

​​​​​​​Направление «народный-стилизованный танец».

Танцевальный коллектив «Веснушки» — Лесогорское МО, МДОБУ д/с №51, рук-ль Соколов Павел Станиславович.

​​​​​​​Направление «эстрадный, современный танец».

Танцевальный коллектив «Shterkel&team» — Чунское МО,  ИП, рук-ль Штеркель Ольга Николаевна.

Группа «РОСИНОЧКА» — Чунское МО, МДОБУ д\с №44, рук-ль Мамаева Елена Владимировна.

​​​​​​​Возрастная категория 9-11 лет.

​​​​​​​Направление «эстрадный, современный танец».

Танцевальный коллектив «Задорный каблучок» — Октябрьское Мо, МОБУ СОШ №3, рук-ль Киселева Ирина Александровна.

​​​​​​​Направление «народный-стилизованный танец»

​​​​​​​​​​​​​​НХА «Надежда» — Чунское МО, МБУК «ЦКС Чунского района» рук-ль: Третьякова Надежда Николаевна, Мельникова Юлия Борисовна.

​​​​​​​Возрастная категория 12-14 лет

Направление «Патриотический танец»

Танцевальный коллектив «Я-танцую» — Октябрьское МО, «КСЦ» СК «Факел», рук-ль Киселева Ирина Александровна.

​​​​​​​​​​​​​​Направление «народный-стилизованный танец»

Танцевальный коллектив «Ритм» — Октябрьское МО, МОБУ СОШ№2, рук-ль Березина Ксения Викторовна.

​​​​​​​направление «эстрадный, современный танец»​​​​​​​

​​​​​​​​​​​​​​Возрастная категория 15-17 лет

Направление «Патриотический танец»

Хореографический ансамбль «Вдохновение» — Чунское МО, МОБУ СОШ №1, рук-ль Давидович Татьяна Михайловна