28.03.2023 В школе монтируют спортзал-ангар

В 29-й школе начался монтаж спортзала ангарного типа площадью около 1000 кв.м. Это уникальный опыт для района и всей области, который высоко оценивают Губернатор и Правительство региона.

Наряду с залом-ангаром уроки будут проходить и в прежнем небольшом спортзале. Между ними расположатся тренерская, раздевалки, душевые и технические помещения. Все это создаст компактный и удобный спортивный «комплекс». Расходы на обустройство ангара легли на районный бюджет. Федеральная госпрограмма, по которой ремонтируют школу, финансирует только ремонт здания. Поэтому мэр Николай Хрычов принял решение пойти на дополнительные траты. За счет пристроя и перепланировки заодно увеличилась и  школьная столовая.

- Дети и педагоги получат в пользование комфортный, просторный и многофункциональный спортзал с высокими потолками и отдельным входом, - пояснил Николай Хрычов.