24.03.2023

Очередную 500-тысячную областную субсидию по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта» получит районная Спортшкола в этом году. По условиям, еще 10 % добавит районный бюджет. Оборудование и инвентарь школа приобретет по направлениям физкультура, спорт и ГТО.

Как и раньше, «премия» выделена на конкурсной основе по итогам работы за предыдущий год. В отборе участвовало 41 учреждение со всей области. Главными критериями были подготовка спортивного резерва, развитие ГТО, успешное участие в областных и федеральных соревнованиях и высокая квалификация тренеров.

Добавим, также Спортшкола «выиграла» областную субсидию на многофункциональную спортплощадку, где можно в том числе сдавать ГТО.  Построят ее в этом году. Это будет уже вторая подобная площадка.

Поздравляем Спортшколу, ее коллектив и директора Алину Гумирову!