23.03.2023 Три рубля за килограмм хлеба

Такую компенсацию в прошлом году получал от государства один из наших предпринимателей-хлебопеков. Поддержку могли получить восемь малых предприятий, но воспользовался ею только один.

Ежегодно отдел экономического развития администрации района информирует и консультирует бизнес о возможностях господдержки. Так было и с «хлебной» субсидией, которую на конкурсной основе предоставляет областной минсельхоз. За тонну хлеба и хлебобулочных изделий в прошлом году полагалось 300 тысяч рублей. Надо было документами подтвердить расходы на производство и соответствовать ряду условий. Все это, по оценке отдела, вполне выполнимо. Вопрос в желании и активности предпринимателей. К слову, получивший субсидию хлебопек в прошлом году не повышал цену на продукцию.

Отдел экономического развития продолжит сообщать предпринимателям о мерах господдержки письменно и в группе «Малый бизнес» в Viber.