Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

21.03.2023

Району утверждены мероприятия «Народных инициатив» на 2023 год. Общая сумма -  свыше 26,7 млн рублей, в т.ч. 2 млн – местные средства.

На мероприятия районного уровня направляется 13,3 млн. На текущий ремонт детсадов и школ пойдет 8,85 млн, на школьные пищеблоки – 3,6 млн, на систему оповещения в   Новочунке - 870 тысяч рублей.

В Чунском МО на 6 млн сделают пешеходную дорожку и две парковки. В Октябрьском МО на 1,7 млн закупят уличные светильники, спортформу и спортинвентарь, батут, оргтехнику, сценические костюмы, продолжат обустройство сквера Победы. В Лесогорском МО на 2 млн такой же перечень плюс снегоход для лыжной трассы и оборудование для дорожной разметки и снегоочистки. В Веселовском МО – 675 тысяч и уличные светильники, резервный генератор для водозабора и ограждение кладбища. В Новочунском МО на 726 тысяч отремонтируют здание котельной и закупят навесное оборудование. В Каменском МО на 432 тысячи купят генератор, глубинные насосы, мотокосы и бензопилы. В Таргизском МО на 556 тысяч - ремонтные материалы и оргтехнику в клуб, погружные насосы, пожарные рукава, уличные светильники.

В четырех сельских МО сумма одинаковая – 303 тысячи рублей. В Червянке проведут ремонт дорог, в Мухинском МО приобретут генератор и плитку для мемориала, в Балтуринском МО - сценические костюмы и пожарный инвентарь, в Бунбуйском МО – искусственную елку и материал для ограждения кладбища.

Повышенную субсидию район получил во второй раз.

«Народные инициативы» - проект «Единой России». Как сообщала ранее депутат, председатель бюджетного комитета Заксобрания Наталья Дикусарова, в 2022 году субсидии всем МО региона повысили в честь юбилея области. По предложению партии объем субсидий сохранен и на этот год.