21.03.2023 «Внимание, переезд!»

Водителям района вновь напомнили о правилах проезда через железнодорожные переезды. Профилактическую акцию вчера провели работники Чунской дистанции пути и представитель администрации района. Месячник безопасности проходит по всей ВСЖД.

По традиции, с водителями проводили мини-беседы, вручали листовки, рассказывали об ответственности за нарушения правил и, главное, о возможных страшных последствиях.

К сожалению, время от времени у нас в районе происходят трагедии на ж/д переездах. Последний случай – смертельное ДТП в ноябре 2022 года. В Октябрьском большегруз выехал на рельсы прямо перед поездом.

Нарушение правил влечет угрозу жизни не только жизни водителя, но и поездной бригады. ДТП может привести к повреждению опасных грузов, возгоранию, экологической катастрофе.

Уступайте дорогу поезду!

Фото: Чунская дистанция пути.

пер-3.jpg