20.03.2023

17 марта в центральной библиотеке им. П. Г. Твердохлеба прошел традиционный ежегодный Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 23», который направлен на популяризацию книг и чтения среди подростков.

Участники без подготовки читали тексты вслух. В первом раунде предлагалась русская классическая проза, во втором — поэзия, в третьем — современная русская проза. В этом году правила немного изменились. Всех заявленных участников разделили на две площадки, на каждой определился свой победитель. Победители отборочных туров встретятся на региональных полуфиналах.

Выступления всех участников записывались на видео, из которых Областная юношеская библиотека им. И. П. Уткина подготовит фильм.

Победителями отборочного тура на муниципальном уровне стали Ирина Байсанашвили  (п. Каменск) и Полина Криль (р.п. Чунский).

Поздравляем и желаем успехов!

ччч-2.jpg