20.03.2023 Самая быстрая, ловкая, меткая, сильная и очаровательная: Краса Юнармии — 2023

18 марта в районе выбрали Красу районной Юнармии. За титул боролись 12 участниц из пяти школ.

Испытания для девушек начались 12 марта с марш-броска «Тропа юнармейца»: разборка-сборка автомата Калашникова, три выстрела из пневматической винтовки, метание гранаты, оказание первой медпомощи, ориентирование на местности, переправа по веревке и параллельная переправа, вязка узлов и выстрел по электронной мишени. Также на марш-броске девушки преодолели заграждения, обошли «растяжки», в противогазе прошли «зараженный» участок и «отразили атаку противника».

А сегодня в РДК "Победа" прошел финал. В интеллектуальном конкурсе девушки отвечали на сложные вопросы. Для творческого конкурса подготовили разнообразные номера на тему патриотики: вальсы, театральные постановки, танцы, вокал, игру на фортепиано, дефиле с картинами. А Анна Ивашкова (школа № 29) познакомила зрителей и жюри со своим другом – кавказской овчаркой Тайфуном, которому очень понравилось демонстрировать свои навыки на сцене.На дефиле участницы представили свой индивидуальный стиль.

Жюри под председательством мэра района Николая Хрычова, который стал главным спонсором конкурса, пришлось непросто. Каждая из конкурсанток - активная участница юнармейского движения. Все девушки без исключения талантливы и очаровательны.

По итогам всех конкурсных этапов  «Красой юнармии 2023» стала очаровательная девушка из отряда «Беркут» школы № 4 п. Лесогорск Алина Гусейнова. Титул «Вице – Краса Юнармии-2023» достался Алене Кошечкиной (школа N 90).​ ​  Девушки получили денежные сертификаты от мэра и подарки от спонсоров мероприятия. Специальный приз жюри - сертификаты на фотосессию  и два часа стрельбы в тире - получила Анна Ивашкова.

быстр-4.jpg

Поздравляем девушек и первую в районе Красу Юнармии!

Напоминаем имена всех участниц: Ивашкова Анна, Берестовая Софья (школа №29 рп.Чунский),

Довганик Ирина (школа №7 п.Весёлый), Божедомова Карина, Корнеева Ксения (школа №2 рп.Октябрьский), Станкевич Дальяна, Кошечкина Алёна, Кильдибекова Анастасия (школа №90 рп.Чунский), Гусейнова Алина, Попова Полина (школа №4 рп.Лесогорск), Кошечкина Ксения, Цуканова Яна (школа №5 п.Новочунка).

Также  на финале конкурса "Краса Юнармии" мэр Николай Хрычов вручил начальнику районного отделения Юнармии Татьяне Суворовой два карабина-макета. Они нужны юнармейцам при несении почётного караула.

Ранее Николай Хрычов также вручал юнармейцам экипировку и оснащение, в том числе туристическое.

быстр-3.jpgДобавим, в районе продолжается Год патриотического воспитания молодёжи.