Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

17.03.2023 Для самых маленьких – теплый пол

В детсаду № 1 рп. Чунский, где идет капремонт, появились полы с подогревом. Это уникальное для района решение предложил мэр Николай Хрычов. Теплый водяной пол уложен на первом этаже. Там находятся три группы и спальни для детей от года до трех лет, и после ремонта откроется группа для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

- В конце весны и начале осени, когда нет отопления, в группах прохладно. Тем более на первом этаже. А малыши, как правило, постоянно играют на полу. Теперь вне зависимости от отопительного сезона, при любом морозе им будет комфортно. Теплый пол мы уложили на площади примерно 400 квадратных метров, - поясняет мэр.

Пол монтировали строго по технологии. Полистирол, полиэтиленовая труба и расстояние между «ветками» 15 см, чтобы тепло распределялось равномерно. Электрооборудование установлено в подвале. Температуру можно регулировать в каждой группе отдельно. 

- И коллектив, и родители наших детишек очень рады и благодарны, что для малышей создаются такие условия. Это действительно важное и передовое решение,—говорит заведующий садом Галина Сорокина. 

Напомним, сад ремонтируется по областной госпрограмме. Финансирование обеспечено благодаря бюджетным поправкам депутата областного Заксобрания Натальи Дикусаровой. По решению мэра к саду на районные средства проложен новый водовод. После ремонта учреждение будет отвечать городским стандартам. Его визиткой станут разноцветная внутренняя отделка и современная прилегающая территория.