Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

15.03.2023 «Расстреливаем до ста снарядов в день»

     О том, как прошли полгода на передовой, сегодня Николаю Хрычову рассказал наш мобилизованный земляк. Александр приехал домой в краткосрочный отпуск и нашел возможность встретиться с  мэром. 

 Александр служит в минометном полку. К боевому распорядку давно привык. Три дня – на линии отстрела, три дня – отдых в лагере, затем снова на «смену». Питание отличное, даже прибавил в весе. Денежное довольствие приходит вовремя. Боеприпасами снабжают практически без перебоев, но расход огромный, ежедневно отстреливают до ста снарядов. На позициях, где служит Александр, наши войска стоят уверенно.

 С большим уважением говорит Александр о своем командире: парню всего 24 года, воевал в Сирии и Нагорном Карабахе, сейчас командует отделением на украинском фронте. Очень грамотный и опытный командир, несмотря на молодость.  Подчиненные, среди которых и 62-летний боец, его очень уважают и ценят.  Потерь личного состава в отделении нет, за все время только один получил осколочное ранение и сейчас лечится в госпитале. Еще несколько дней Александр проведет дома, с семьей, а потом – снова на передовую. Говорит, готов оставаться на фронте столько, сколько понадобится.
- В нем чувствуется колоссальная сила, стержень, который не сломать. Это настоящий мужчина, и я горд, что он мой земляк. Общались с ним больше часа, он многое рассказал, ответил на десятки моих вопросов. Болею душой за каждого из наших парней. И очень важно знать, какие там условия, в чем нужда, какой настрой. У Саши настрой боевой, - поделился впечатлениями от встречи Николай Хрычов.