Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

15.03.2023 Железнодорожный переезд в Октябрьском открыт

Железнодорожный переезд в Октябрьском открылся 9 марта. 9 декабря его закрыли на ремонт из-за ноябрьского ДТП с большегрузом. Требовалась замена шпал, скреплений и резинотехнического покрытия. Чунская дистанция пути обозначила срок ремонта в 3 (!) месяца. 

Однако была большая вероятность, что переезд может вообще не открыться. Уже давно железная дорога настаивает на его полном закрытии из-за аварийности. А обещанная система фото- и видеофиксации здесь так и не появилась.  Между тем камера могла бы помочь снизить количество нарушений и ДТП. 

Закрытие крайне негативно отразилось бы на поселке. И жителям, и экстренным службам пришлось бы ездить в объезд под ж/д мостом, дальше на 12 км.

При любой ЧС это может привести к тяжелым последствиям. Кроме того, большегрузы пошли бы напрямую по жилому сектору поселка. 

Администрации района с большим трудом удавалось не допустить закрытия. 

В этот раз ситуация вновь оказалась под пристальным вниманием мэра. Проблему Николай Хрычов довел до сведения Губернатора. С декабря в областной минтранс ушло несколько писем, с министерством прошло множество видеоконференций. 

- Вопрос был в повестке декабрьского визита Губернатора в район. Ситуация контролировалась на самом высоком уровне в области, были приняты нужные меры. В итоге переезд должен был открыться 9 марта, и он открылся, - пояснил мэр.