15.03.2023 Диалог на равных. Директор аптеки

Очередной «Диалог на равных» с девятиклассниками и студентами многопрофильного техникума прошел сегодня в центральной библиотеке.  В роли спикера встречи выступила директор МУП ЦРА № 135 Светлана Воробьева.

Руководитель рассказала об истории аптек и фармацевтики, о профессиях  фармацевта и провизора, об обучении этим специальностям. Она  выразила надежду, что кто-то из ребят решит связать свою жизнь с медициной и фармацевтикой. В нашем районе, да и в целом  по России дефицит кадровых работников есть именно в аптечной системе.

Напомним, «Диалог на равных» проводится в рамках дискуссионных студенческих клубов по всей стране. У школьников и студентов есть уникальная возможность пообщаться с теми, кто добился успеха в самых разных областях – от политики до творчества. Молодежь берет с них пример, кто-то выбирает подобную профессию. В Чунском районе  проект курирует отдел культуры, спорта и молодёжной политики.