10.03.2023

В марте в районе пройдет первый этап ежегодного обследования рабочей силы. Сбор информации по всей стране выборочно проводит Росстат. В Чунском районе, например, с 13 по 19 марта опрос охватит 23 домохозяйства – в рп. Чунский по улицам Пушкина, Зеленой и в микрорайоне Южный. Не исключено, что район попадет и в последующие периоды обследования в течение года.

Интервьюеры при себе будут иметь служебное удостоверение, которое действительно при предъявлении паспорта.

Данные опросов не разглашаются и служат для формирования общей картины о качественном составе рабочей силы, занятых, безработных, лицах, не входящих в состав рабочей силы, об участии населения в различных формах трудовой деятельности, о недоиспользовании рабочей силы.

Итоги обследования рабочей силы размещаются на сайте Росстата rosstat.gov.ru в разделе Статистика / Официальная статистика/ Рынок труда, занятость и заработная плата / Трудовые ресурсы.