09.03.2023

Поздним вечером 7 марта вновь произошел пожар на лесопромышленном предприятии в рп. Чунский. По данным отделения надзорной деятельности, огнем уничтожен цех деревообработки. На тушении были задействованы 3 единицы техники и 12 человек личного состава Чунской пожарной части, одна единица техники и 3 человек из пожарной части рп. Лесогорск. Причина возгорания устанавливается.

Ранее, в ночь на 11 января, из-за крупного пожара серьезные потери понесло предприятие в рп. Чунский.

По данным регионального Главного управления МЧС России, Чунский район стал одной из десяти территорий области, где с начала года произошел рост пожаров. С 1 января в районе произошло уже 23 пожара на производстве и в жилом секторе. Год назад за тот же период зарегистрировано 15 пожаров.

Уважаемые жители! Соблюдайте правила пожарной безопасности, пользования печью, электрическими и отопительными приборами! Следите за исправностью электропроводки и печей, не оставляйте у источников огня и электричества детей и маломобильных граждан!