Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

07.03.2023 Спортшкола выиграла вторую спортплощадку для ГТО

В этом году в районе появится вторая специализированная многофункциональная спортивная площадка, на которой можно в том числе принимать нормативы ГТО.

Районная Спортивная школа во второй раз вошла в рейтинг областного минспорта. Оснащение для таких площадок получат всего четыре территории Иркутской области, включая Чунский район.

По планам, площадку смонтируют на участке возле​ ФОКа в рп. Чунский, рядом с будущим спортзалом-ангаром для занятий лёгкой атлетикой.

Напомним, первый комплект для спортплощадки Спортшкола получила в 2020-2021 годах на 2,8 млн рублей. Субсидия выделена также по результатам рейтинга. Площадку обустроили рядом со спорткомплексом "Чемпион". Здесь можно тренироваться, готовиться к выполнению норм ГТО и просто заниматься физкультурой. Снаряды рассчитаны в том числе на людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рейтинге учитывался охват населения спортом, массовость и показатели ГТО, участие в соревнованиях областного и федерального уровня, квалификация тренерского состава.