02.03.2023 Вводная – паводок

Сегодня на территории Бунбуйского МО прошли командно-штабные учения по ликвидации ЧС во время паводка. Отрабатывался порядок действий и взаимодействия при эвакуации населения. Это оповещение, устройство людей в пункте временного размещения и их первоочередное обеспечение, медицинская помощь, неотложные аварийно-спасательные работы. ПВР в Бунбуе был условно развернут в здании Досугового центра.

В учениях принимали участие представители администрации района и поселения, ОМВД, пожарно-спасательного гарнизона, районной больницы, районной Службы эксплуатации, Единой дежурно-диспетчерской службы района – всего около 25 человек и 7 единиц техники.

Руководила учениями первый заместитель мэра Ольга Толпекина. Задачи выполнены. Подобные тренировки проходят планово, раз в три года, по решению Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Иркутской области.