Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

02.03.2023

*5 февраля прошло торжественное открытие Года патриотического воспитания молодежи  в Чунском районе. По решению мэра мероприятие повторили 11 февраля. Оба раза зал РДК «Победа» был полон.

*В школе № 29 активно продолжаются внутренние отделочные работы. Идет подготовка к отделке фасада и устройству основы под пристрой – спортзал ангарного типа.

*В рп. Чунский реализован первый в районе и во всей области инициативный проект в рамках нового областного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Есть решение!». В СК «Юность» приобретено 450 пар хоккейных и фигурных коньков. В течение года в районе будет реализовано еще 13 предложений жителей. Средства выделяет область, часть расходов ложится на местный бюджет.

*По предложению мэра возобновлен сбор средств и гуманитарной помощи для поддержки мобилизованных жителей района. В марте Николай Хрычов планирует побывать на Донбассе, встретиться с нашими ребятами, передать им боевое оснащение и необходимые предметы быта.

*В феврале прошел прием в юнармейцы учащихся школ № 2 рп. Октябрьский и № 90 рп. Чунский, а также – впервые в районе и области – в детсаду № 44 рп. Чунский. Численность юнармейцев в районе приближается к 400.

*Продолжается зимний цикл работ на стройплощадке пешеходного моста в Веселом. Идет подготовка к устройству двух мостовых опор.

*При активной помощи администрации района идет подготовка к капремонту СК «Факел» в Октябрьском и реконструкции стадиона в рп. Лесогорск. Объекты планируют включить в госпрограммы в ближайшие годы.

*Центральная библиотека станет одним из Центров развития креативных индустрий «Гений места». Это – итог победы в конкурсе Минкультуры РФ и Российской государственной библиотеки. В нашей библиотеке жители смогут воплощать свои творческие идеи, научатся работать в графическом редакторе Adobe Photoshop, с видео- и аудиоредакторами.

*Очередная семья стала обладателем сертификата по программе «Молодым семьям – доступное жилье». Документ 27 февраля торжественно вручил мэр района Николай Хрычов.

*22 Благодарственных письма Губернатора Игоря Кобзева за помощь при частичной мобилизации направлено жителям и организациям Чунского района.