02.03.2023 Улицу Пушкина в Чуне готовят к капремонту

Капитальный ремонт ул. Пушкина в рп. Чунский планируют начать в 2024 году. Проектные решения предварительно согласованы, сообщил мэр Николай Хрычов. Начинается подготовка сметы. Из-за сложности и объема большую часть организационной и документальной работы ведет администрация района.

Обновление предстоит полное – с выемкой и заменой грунта, асфальтированием, установкой освещения, остановочных павильонов, устройством тротуара шириной 2 метра. Приведут в порядок всю улицу длиной около 1,6 км и съезды на мкр Южный.

- Весной приступаем к капремонту улицы Ленина. Завершим его на год раньше срока и в следующем году займемся улицей Пушкина. Это совместный проект администрации района и администрации Чунского МО, - рассказал мэр.