28.02.2023 Мэр помог организовать отсыпку дороги в Октябрьском

Сегодня в Октябрьском идет отсыпка участка дороги за железнодорожным мостом. Во время строительства дамбы и интенсивного движения большегрузов этот участок был поврежден. Согласно смете, строительная организация обязана восстановить дорогу. Подрядчик произвел отсыпку очень крупной фракцией, которая хороша для основы дороги, но не для верхнего слоя. Легковым машинам здесь было очень  трудно ездить. Жители обратились за помощью к мэру района Николаю Хрычову.

Мэр совместно с главой поселения Борисом Кузнецовым определили самый проблемный участок длиной в пределах 150 метров. Ширина дороги здесь – 7 метров. Николай Хрычов помог найти щебень нужной фракции и самосвал. Глава предоставил муниципальный грейдер. В планах у Бориса Кузнецова – арендовать трал и каток, чтобы уплотнить свежий гравийный слой.

Сейчас, пока идет ремонт переезда, эта дорога – единственная между Октябрьским и Сосновыми Родниками.