Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.02.2023 Мэр планирует поездку к чунским мобилизованным на Донбасс

624-3.jpgВ марте мэр Николай Хрычов планирует побывать на Донбассе, встретиться с мобилизованными от Чунского района, передать им боевое оснащение и необходимые предметы быта. 

Все это удобнее закупить на границе, в Ростовской области, чем везти из Сибири. С 21 февраля в районе открыт повторный сбор средств для нужд мобилизованных, и все пожертвования, как и прежде, пойдут на целевую помощь нашим ребятам.

- Сейчас мы выйдем на связь с парнями и выясним их потребности, что им нужно в первую очередь из оборудования и инструментов. Все это приобретём на границе, в Ростове. С большинством наших ребят получится увидеться, - поясняет мэр.

Маршрут предстоящей поездки согласован. В точке прибытия Николая Хрычова встретит заместитель Губернатора Иркутской области Сергей Довгалюк. Он поможет организовать закупку для чунских фронтовиков и поездку к ним в часть.

Ранее мэр неоднократно бывал на месте подготовки наших мобилизованных, передавал экипировку и оснащение, посылки и письма с малой родины.  В первый раз жители района, коллективы, предприниматели, общественники собрали 2,2 млн рублей. На них по просьбе мобилизованных закуплены квадрокоптеры, наушники, генераторы, амуниция и прочее.

Сбор средств продолжается. Еще есть время внести посильную лепту в оснащение нашей армии, а значит – в ее победу.