Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.02.2023 Новый областной партийный проект "ЕДИНОЙ РОССИИ" по инициативному бюджетированию -  в действии!

Первый из инициативных проектов жителей района уже реализован. В спорткомплекс "Юность" поступило 450 (!) пар коньков. Их приобрели на областные средства, часть расходов легла на поселковый бюджет. Огромного запаса хватит на несколько лет всем желающим всех возрастов и всех размеров. Коньки для хоккеистов и фигуристов уже в прокате! Можно приходить целыми командами и классами! 

Напомним, район активно включился в новый проект, который партия запустила в 2022 году, сохранив и прежние "Народные инициативы". Предложения жителей рассматривает областная комиссия. Победителям жёсткого отбора выделяют средства на реализацию. От района  направлено 15 проектов, субсидии получили 14 (Чуна, Лесогорск, Каменск и детсад N 44) . Это, в основном, благоустройство и спорт. Администрация Чунского МО оперативно провела конкурсные процедуры, и вот - первый результат. И результат ощутимый, как подчеркнул мэр Николай Хрычов. 

- Это еще один уникальный проект, который дает территориям возможность привлечь средства. И потратить их на то, что предлагают жители. Благодаря этим 14-ти проектам мы привлекли в район больше 20 млн рублей, - отмечает мэр. 

Исполнение всех проектов Николай Хрычов и депутат Заксобрания Наталья Дикусарова держат на постоянном контроле.

- Историческое событие!!! Первый в истории Иркутской  области инициативный  проект жителей  реализован!

Особенно горжусь тем, что этот  проект реализован в моем родном Чунском районе!  Спасибо коллегам  - команде района! — говорит депутат.