27.02.2023 Семье из Веселого вручили жилищный сертификат

Очередная семья стала обладателем сертификата по программе «Молодым семьям – доступное жилье». Документ 27 февраля торжественно вручил мэр района Николай Хрычов.

В семье Андрея и Дарии Дашковских из Веселого трое детей. Они уже выбрали дом, который купят на социальную выплату. Новое жилье будет просторнее и комфортнее нынешнего. Николай Хрычов тепло поздравил семью и пожелал счастья, благополучия и уюта в новом доме.

Напомним, муниципальная жилищная программа «Молодым семьям – доступное жилье» действует в районе с 2007 года и является частью аналогичной федеральной программы. Средства выделяются из федерального, областного и муниципального бюджетов. По условиям программы, многодетные семьи имеют безусловный приоритет. Выплату можно направить на первый ипотечный взнос или погашение ипотеки, строительство или покупку жилья.

Всего за время действия программы сертификат получили порядка 50 семей Чунского района. Главный критерий участия - возраст супругов до 35 лет. Отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации района консультирует желающих, помогает собрать нужные документы. Телефон отдела 8 (39567)2-11-26, контактное лицо – Анастасия Гумбина.