21.02.2023 Проходит турнир по фаертагу

Сегодня на полигоне в Лесогорске стартовал открытый (отборочный) турнир «Фаертаг Победа -Тактик 2023» в рамках 2-го Открытого Всероссийского Фестиваля.

Участвуют шесть команд: «Беркут» (юнармейский отряд школы № 4 п. Лесогорск), «Транснефть – Чунский», «Легион – Чунский» (школа № 1 рп. Чунский), «Легион – Лесогорск» (Чунский многопрофильный техникум»), «Сборная Чунского района» и «Победа – Лесогорск». В команде по 4-5 человек. Экипировка должна быть единой – одежда, головной убор и обувь армейского образца.  В течение двух дней участники турнира покажут ряд навыков и умений, в том числе с использованием системы электронного поражения на базе охолощенного оружия.

Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества. Организатор - Клуб альтернативной стрельбы (КАС) «Победа» при поддержке отдела образования, отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района, ПОУ «Чунский СТК» РО ДОСААФ, военного комиссариата.

Фаертаг в прошлом году «привез» в район руководитель КАС «Победа» г. Красноярск Алексей Политов. Сейчас в районе открывается филиал клуба. Фаертаг - командная военно-тактическая игра, максимально приближённая к реальным боевым действиям. Вместо пули охолощенное оружие «стреляет» инфракрасным импульсом. При попадании срабатывает один из датчиков, которыми обвешаны участники игры. Все остальные элементы настоящего оружия сохранены: имитация выстрела, отдача, выброс гильзы и прочее.

Фото и видео: Алексей Политов.