Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

20.02.2023 Свет, тепло и обереги. Лесогорские юнармейцы собрали посылки для бойцов в зоне СВО

Юнармейцы отряда «Беркут» совместно с детскими объединениями «Волонтёр» и «Здоровье+» организовали акцию по сбору жестяных банок для изготовления «окопных» свечей и акцию «Открытка на банке», приуроченную ко Дню защитника Отечества. Каждая свеча делается вручную из жестянки, гофрокартона для фитиля, воска или парафина.

- Изготовление блиндажных свечей - сложный процесс. Но они очень нужны нашим бойцам. Основная функция свечи - обогрев рук, на ней можно разогреть небольшое количество пищи или жидкости. При правильном изготовлении она может гореть от 5 до 8 часов. Мы придумали, как усовершенствовать свечу и сделать мини-печку для обогрева, планируем скоро воплотить задуманное, - рассказала начальник местного отделения ВДВПО «Юнармия» Татьяна Суворова. Она выражает большую благодарность предпринимателю Наталье Дзундза за коробку свечей, учащимся школы и их  родителям за вклад в общее дело. А также жителям с. Червянка, которые откликнулись на сбор и передали два мешка воска. Доставила воск помощник депутата ЗС Натальи Дикусаровой Дарья Горинская.

Ребята нарисовали открытки и рисунки, сделали обереги для военнослужащих, написали больше 100 писем и поздравлений. Юнармейцы отряда «Беркут» также собрали необходимые медикаменты, тёплые вещи, предметы личной гигиены и продукты для бойцов.

Посылки переданы для доставки союзу волонтеров «Стрижи».