17.02.2023

На днях госэкспертиза дала положительное заключение на проектно-сметные документы. Их по поручению мэра Николая Хрычова подготовили в администрации района, так как в Октябрьском МО нужных специалистов нет. Теперь поселение может претендовать на участие в областной программе «Развитие физкультуры и спорта».

Документы разработала председатель комитета по вопросам ЖКХ Алена Дорошко. Плановая стоимость капремонта – 48 млн рублей. В перечень работ внесены усиление фундамента, замена перегородок, всех дверей, покрытия пола и потолков, новая заливка крылец, монтаж новых систем тепло- и водоснабжения, водоотведения, вентиляции, установка водонагревателя и водомерного узла.

Здание «Факела» построено в 2003 году. Общая площадь комплекса – свыше 1, 4 тысячи кв. м.  В нем работают секции бокса, рукопашного боя, футбола и волейбола. Здесь же проходят школьные уроки физкультуры и занятия кружков.

Ранее, также по поручению мэра, были подготовлены документы на капремонт ряда других учреждений в поселениях.