Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

16.02.2023 Территориям области – дополнительные средства

ОБЛ-3.jpgВчера на сессии  Законодательного Собрания  региона в рамках корректировки бюджета приняты важнейшие для муниципалитетов поправки. Обычно бюджет правят  позже. Но в этом году по инициативе фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» и нашего депутата  поправки приняты уже в феврале. Это связано с необходимостью как можно быстрее направить  серьезные средства  в том числе на ремонт дорог и коммунальных объектов. Средства должны прийти в территории как можно раньше, чтобы провести работы в сезон, отметила председатель бюджетного комитета ЗС Наталья Дикусарова. Депутат рассказала, какое значение имеют решения сессии для Чунского района. При подготовке к сессии она сделала всё возможное для финансирования нужд района.

Утверждены субсидии на создание транспортного каркаса – сети главных муниципальных дорог. Поселок Чунский получит порядка 50 млн рублей на капремонт дорог по ул. Вокзальная (от Ленина до Декабрьской) и ул. Мира (от Крупской до Радищева).​ Также в этом году стартует капремонт по ул. Ленина на 180 млн рублей. Крупных сумм для небольшой Чуны добилась Наталья Дикусарова.

Второе решение – дополнительные средства на ремонты теплотрасс, водоводов и на подготовку к зиме. Району выделено 35 млн рублей на замену водовода в Северном в Чуне, теплотрассы в Бунбуе, участков сетей в саду № 48 и центре «Народные ремесла».

Не менее важно продолжение областной программы по оснащению малых школ средствами обучения и учебниками. Программа запущена в прошлом году и рассчитана на три года. Школы, где числится до 750 учеников, получают дополнительные деньги на покупку учебников и пособий. У нас таких школ больше 20.

Также поправками увеличено финансирование областного здравоохранения, образования, сферы экологии и дорожного хозяйства.

Решения принимались после тщательной проработки совместно с  Правительством и министерствами Иркутской области и одобрены Губернатором.