16.02.2023 На веселовском мосту кипит работа

Вчера, 15 февраля, мэр Николай Хрычов вновь проверил ход работ на стройплощадке веселовского моста. Пообщался с начальником участка Магомедом Курбановым.

Подрядчик работает со льда. Лёд наморожен с увеличенным запасом прочности, чтобы даже весной выдержал тяжёлую технику.

- Процесс идёт круглосуточно, в две смены. Почти 30 специалистов заняты на будущих второй и третьей опорах. Применяются разные технологии герметичных ограждений для откачки воды и устройства тела опоры. На глубине - шпунт Ларсена из металла. Ближе к берегу - так называемый бездонный ящик. Очень трудоёмкий этап, - рассказал Николай Хрычов по итогам поездки.

К заливке​ опор, по планам, приступят в начале марта.​ Численность работников вырастет вдвое. Мост будет готов летом. Темпы работ подрядной организации дают уверенность в этом. Со дня заезда нового подрядчика в декабре строительный шум не смолкает.

В предыдущий раз мэр посещал стройплощадку 1 февраля.