14.02.2023 Проверили объекты строительства в Октябрьском

14 февраля первый заместитель мэра Ольга Толпекина и председатель комитета по вопросам ЖКХ Алена Дорошко посетили объекты строительства в Октябрьском МО, проверили ход работ, пообщались с представителями подрядных организаций.

Работы на дамбе завершены. Ближе к лету откосы дамбы засеют травой, чтобы укрепить слой грунта. Также впереди восстановление поселковых дорог, которые пострадали от большегрузов в период строительства сооружения. Это входит в смету стройки. Дамба стоимостью 600 млн рублей должна прослужить 50 лет.

В детсаду на 140 мест продолжается внутренняя черновая отделка, идет монтаж системы вентиляции. Ожидается приезд бригады электриков.

Объекты профинансированы по федеральной программе ликвидации последствий паводка. Заказчиками выступают областные структуры. В планах по этой программе – и строительство в поселке Дома культуры.