Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

14.02.2023 Район продолжает участвовать в областной программе модернизации объектов ЖКХ

В этом году предстоит большой объем капремонта инженерных сетей. Это два объекта районного подчинения и два объекта МО. Общая сумма областной субсидии - порядка 35 млн рублей. Часть расходов ложится на местный бюджет. 

Участки теплотрассы, водовода и канализации заменят на территориях детсада № 48 рп. Чунский и центра «Народные ремесла». Затраты - свыше 6 млн рублей областных и районных средств.

В Бунбуе обновят 1,5 км теплотрассы от котельной до учреждений социальной сферы. Капремонт обойдется больше чем в 13 млн рублей. 

В Чуне появится новый водовод на участке Российская-Декабрьская, что позволит уйти от частых аварий на сетях и обеспечить нормальное водоснабжение в Северном. Стоимость ремонта превысит 17 млн рублей. 

Претендовать на средства можно было только с готовой техдокументацией. В чунской администрации нужные специалисты есть, а в бунбуйской – нет.  По поручению мэра расчеты для Бунбуя сделала районная администрация. При рассмотрении заявок в министерстве большую роль сыграла позиция Николая Хрычова. Важно не только вовремя подать документы, но и уметь защитить интересы района.