Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

13.02.2023 Юнармейцы отправят на фронт блиндажные свечи

Лесогорские школьники сделают для наших фронтовиков блиндажные свечи. Сейчас юнармейский отряд «Беркут» и школьная волонтерская организация собирают жестяные емкости, воск и парафин. Исходники несут ученики, их родители, педагоги.  Заливать свечи по особой технологии будут своими силами.

Как рассказала руководитель «Беркута» Татьяна Суворова, блиндажные, или окопные, свечи долго горят, не затухают даже при сильном ветре и могут использоваться для освещения, обогрева и приготовления пищи. Процесс изготовления снимут на видео, чтобы по нему могли научиться другие юнармейские отряды.  

В посылку со свечами ребята из «Беркута» добавят теплые вещи, медикаменты, продукты, обереги, рисунки, поздравления с Днем защитника Отечества и больше 50 писем. Посылку отправят в зону СВО по каналам волонтерской организации «Стрижи» и через военный комиссариат.

10 февраля лесогорские юнармейцы и их руководитель приняли участие во встрече с военкомом Вадимом Стащенко. Одним из результатов и стала  договоренность о помощи в отправке посылок.