13.02.2023 Чунский район присоединился к 41- й Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2023»

Масштабные соревнования проводились на лыжной базе "Тайга" п. Чунский.

Участниками заезда стали порядка 90 поклонников лыж не только из Чунского района, но и из соседнего Тайшетского.

Поприветствовали участников соревнований и пожелали им побед заместители мэра Елена Макина и Зинаида Горбань, глава Чунского МО Анатолий Кутуков, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Лариса Бриткова, директор​ СДК Чунского МО Екатерина Хрычова.

Главный судья соревнований, Валерий Неудачин, напомнил правила гонок и пожелал всем успешных лыжных стартов и хорошего настроения.

На лыжню вышли спортсмены от 12 лет и до 60+. В зависимости от возраста дистанция составляла от 3 до 6 км.

Несмотря на прохладную февральскую погоду, в этот день на лыжной базе было жарко. Спортсменов активно поддерживали болельщики. А после того, как участники финишировали, организаторы угостили всех желающих вкусной кашей и горячим чаем конфетами

Все участники гонки получили фирменную атрибутику. Победителей и призеров наградили дипломами и медалями.