Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

10.02.2023 Комиссия по профилактике правонарушений

Ежемесячно в районе совершается около 40 преступлений. По уровню преступности мы находимся на пятом месте в области. Цифры прозвучали на межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации района. Заседание 9 февраля провела первый заместитель мэра Ольга Толпекина. 

Обсуждались состояние преступности в 2022 году и профилактика преступлений против собственности. Информацию представили начальник ОМВД России по Чунскому району Сергей Мамонов, начальник филиала ГУФСИН и Альбина Панова. 

За год в ОМВД поступило больше 6 тысяч заявлений. Возбуждено 436 уголовных дел и 670 административных, в том числе 13 – по наркопреступлениям. Зарегистрировано 27 фактов телефонных и интернет-мошенничеств. Число преступлений снизилось по всем категориям тяжести. Меньше стало краж, грабежей, поджогов, угонов и краж транспортных средств. Но все же за год против собственности совершено 266 преступлений. Крадут чаще всего телефоны. 

Комиссия приняла решение усилить информирование жителей о мерах защиты имущества и защиты от мошенничеств. Разъяснения по всем доступным каналам дают определенный результат. В 2021 году жители района потеряли из-за действий мошенников 8 млн рублей, а в 2022 году – 4 млн. Будьте бдительны!