09.02.2023

Работникам учреждений общего и дополнительного образования, культуры и спорта, кто не попадает под «зарплатные» указы президента, повысят зарплаты за счет бюджета района. С 1 января на 6,3% повышены оклады у тренеров спортшколы, технического и вспомогательного персонала, бухгалтеров и ряда других категорий. Соответствующий документ принят в администрации района. В отделе труда администрации пояснили, что процент повышения привязан к проценту повышения МРОТ. Минимальный размер оплаты труда также вырос с 1 января.

Напомним: зарплаты медиков и педагогов выплачиваются из областного бюджета и растут согласно «майскому» указу президента. Для тех, кто получает зарплату из местного бюджета, действуют местные нормативные акты.