07.02.2023 На повестке — муниципальная реформа

Сегодня мэр района Николай Хрычов участвовал в работе Ассоциации муниципальных образований Иркутской области. На ее площадке все мэры региона обсуждают жизненно важные для территорий вопросы.

В этот раз обсуждалась муниципальная реформа. По всей стране будут созданы муниципальные округа с единым уровнем самоуправления. В округа войдут районные центры и небольшие МО. Успешный опыт в области уже есть. Повышается качество управления, проблемы жителей решаются быстрее и эффективнее.

- Мы заслушали доклады, обменялись мнениями и предложениями, максимально вникли в тему. Общая позиция мэров – реформа нужна.  Я тоже убежден, что Чунский район должен стать округом, - комментирует мэр Николай Хрычов.

Также на Ассоциации прошли выборы председателя. Им вновь стал Вадим Семёнов,  мэр г. Черемхово. С избранием Вадима Семенова поздравили Николай Хрычов и депутат Заксобрания Наталья Дикусарова.